Виктор Янукович: Украина заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа

Лютий 13, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1277 | Коментарі: 0

Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном в энергетической сфере и в возобновлении поставок туркменского газа в нашу страну.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями СМИ в Ашгабате после завершения переговоров с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Я подтвердил заинтересованность Украины в возобновлении поставок природного газа из Туркменистана и готовность к углублению сотрудничества в этой области», - сказал Глава Украинского государства.

По убеждению Президента, у стран имеются все возможности для объединения усилий в направлении разработки альтернативных маршрутов поставки природного газа как для потребностей Украины, так и для последующего экспорта в Европу.

Во время переговоров также обсуждалось общее участие Украины и Туркменистана в реализации проектов в нефтегазовой отрасли, добавил Виктор Янукович.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool