Виктор Янукович: Украина заинтересована в поддержке с Монголией постоянных контактов

Червень 29, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1567 | Коментарі: 0

Проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа. Об этом интернет-изданию  «FotoInform»  сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича
 

Приветствуя гостя в Киеве, Глава Украинского государства поблагодарил его за принятие приглашения посетить Украину с визитом. «Конечно, у нас есть много вопросов взаимного интереса как наших торгово-экономических отношений, так и общего позиционирования в разных международных организациях… Думаю, сегодня мы продолжим этот диалог», – сказал В. Янукович.

Президент подчеркнул, что Украина заинтересована в поддержке с Монголией постоянных стабильных контактов. Особенно важны в этом контексте встречи на высоком уровне, добавил он.

Со своей стороны Президент Монголии отметил традиционно дружеские взаимоотношения между Украиной и Монголией. Он, в частности, акцентировал внимание, что сегодня воины двух стран служат плечо к плечу в миротворческих силах в разных точках мира.

Ц. Элбэгдорж обратил особое внимание на высокий уровень образования, которое традиционно получали монгольские студенты в украинских вузах (в 1983-1988 годах Ц. Элбэгдорж учился во Львовском высшем военно-политическом училище на факультете военной журналистики).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool