Ветвицкий предлагает дополнительные выплаты учителям врачам и работникам культуры

Червень 15, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2508 | Коментарі: 0

«Учителя, врачи и работники культуры заслуживают большей зарплаты», - заявил народный депутат, президент партии «ПРАВДА» Дмитрий Ветвицкий, комментируя свой законопроект № 8651 об установлении дополнительных социальных гарантий для работников культуры, образования и здравоохранения, сообщает интернет-издание «FotoInform».

«Наши учителя, врачи и работники культуры получают копейки. Существующие доплаты для этих категорий бюджетных работников слишком малы, да и они не выплачиваются в полном объеме. Поэтому, мы инициировали установление дополнительных социальных гарантий для работников культуры, образования и здравоохранения, которые будут едиными для всех этих категорий работников, а также установили четкие размеры таких выплат на законодательном уровне », - заявил Ветвицкий.

Согласно законопроекту учителя, врачи и работники культуры ежегодно будут получать помощь для оздоровления, вознаграждения за добросовестный труд, помощь для решения социально-бытовых вопросов - в размере должностного оклада, а также ежемесячную надбавку за выслугу лет в процентах к должностному окладу в следующих размерах: более 3 лет - 10 процентов, свыше 10 лет - 20 процентов, свыше 20 лет - 30 процентов.

Кроме того, Ветвицкий предлагает доплачивать за работу в сельской местности, ввести в виде ежемесячной надбавки для вышеприведенных категорий работников в размере 25 процентов от должностного оклада.

«Чтобы остановить постепенное вымирание села, нам нужно обеспечить сельских учителей, врачей, и работников культуры, чтобы в селах функционировали такие необходимые инфраструктурные элементы как детсады, школы и учреждения культуры. Только в таком случае молодежь будет оставаться в деревне, создавать там семьи и рожать детей. Только тогда у села будет будущее », - отметил президент партии« ПРАВДА ».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool