В Винницкой области нашли несовершеннолетнюю, которая исчезла в четвертый раз

Квітень 02, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1171 | Коментарі: 0

В октябре 2012 года начальник отдела криминальной милиции по делам детей Бершадского райотдела милиции Игорь Ветров нашел и вернул домой 16-летнюю девушку. В начале ноября этого года она опять исчезла.

Работники милиции нашли Татьяну (имя изменено) в октябре 2012 года через социальную сеть и вернули из Одессы. Задолго до ее исчезновения биологические родители девушки из-за чрезмерной любви к алкогольным напиткам и невыполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка были лишены родительских прав. Поэтому несовершеннолетней начала заниматься семья, которая пыталась создать для подростка максимально комфортные условия. Примерно через две недели в милицию обратилась приемная мать и сообщила о том, что Татьяна исчезла.

Сотрудники милиции через несколько дней нашли несовершеннолетнюю в Днепропетровске. Свое поведение возвращенная девушка мотивировала тем, что любит путешествовать, направляясь в разные города попутным транспортом.

- Желая избежать дальнейших исчезновений Татьяны, мы обязали девушку еженедельно приходить в отдел милиции для профилактических бесед. Она также должна была сообщать об успехах в учебе, приносить конспекты для подтверждения своих слов, - рассказывает Игорь Ветров.

После месячного контроля правоохранителей девушка снова покинула дом. Почти пять месяцев не выходила на связь. Как выяснилось в ходе розыска, 16-летняя находилась в Одессе вместе со своей подружкой. Она скрывалась под вымышленным именем и возрастом. При знакомстве утверждала, что ей 20 лет, хотя выглядела значительно моложе своих 17-ти. В начале марта 2013 сотрудники милиции вернули пропавшую домой, поскольку они уже имели контакты знакомых Татьяны в этом городе, поэтому легко смогли ее разыскать.

Девушка в дальнейшем неоднократно исчезала. Работники Бершадского районного отдела каждый раз возвращали ее домой. Родители отказались от дальнейшего его воспитания, мотивируя это постоянными исчезновениями приемной дочери. В свою очередь, Татьяна также не изъявила желания проживать в этой семье, объясняя это тем, что не смогла наладить отношения с приемными родителями.

После профилактической работы проведенной работниками милиции, психологами и социальными работниками, 17-летнюю Татьяну поселили в общежитие одного из профессионально-технических училищ области. По словам преподавателей ПТУ, она обладает удовлетворительными знаниями, особой инициативой во время учебы не выделяется.

Вахтеры общежития сообщают, что девушка уже несколько раз пыталась сбежать, однако студенты смогли противодействовать этому.

 

Источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool