В Одесской области объявили карантин из-за смертельного заболевания

Листопад 18, 2016 | Новини регіонів | Переглядів: 1202 | Коментарі: 0

У свиней обнаружили заболевания африканской чумы.

Об этом сообщают в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей пишет  odessa.net.ua.

По словам ведомства, селе Каховка Ананьевского района на одном предприятии с 13 по 15 ноября погибло более сотни животных.

Всего на ферме держат почти 6000 голов свиней. "При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы установлен диагноз африканской чумой свиней", - говорится в сообщении.

Сейчас в области проводятся все необходимые действия, чтобы заболевание не распространилось на других животных, а также ищут другие случаи заболевания.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool