В Китае нашли зерно времен Иисуса (ВИДЕО)

Липень 16, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1120 | Коментарі: 0

Уникальная находка археологов в китайской провинции Шэньси: в склепе двухтысячелетней давности обнаружили сохранившееся зерно.

Китайские археологи обнаружили зерно возрастом 2 тысячи лет. Все это время оно пролежало в глиняных сосудах в склепе в уезде Фэнсян провинции Шэньси. На днях на гробницу случайно наткнулся местный деревенский житель, который в этом месте строил себе дом. Она находится рядом с рекой и, как предполагается, принадлежит к периоду Западной династии Хань, которая правила в Китае с 206 года до н. э. по 9 год нашей эры.

[Цао Цзяньнин, замдиректора Музея Фэнсян]:
«Зерно в этих глиняных сосудах -- это урожай двухтысячелетней давности. Согласно нашим предварительным выводам, его выращивали по всему региону. На основании этого можно предположить, что в Фэнсяне процветало земледелие. Это очень важно для наших исследований истории фэнсянского сельского хозяйства».

Древнее зерно в таком большом количестве здесь обнаружили впервые. Некоторые зерна - светлые, некоторые -- темные. Археологи полагают, что они могли быть обожжены.

По словам ученых, в этой смеси, скорее всего, -- несколько видов зерна. Чтобы определить их точно, потребуется время.

В склепе арочного типа, в целом, обнаружили 14 глиняных сосудов и 14 древних монет.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool