В Киеве задержали мужчину, который грабил пенсионерок (фото)

Квітень 04, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1034 | Коментарі: 0

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского районного управления столичной милиции задержали грабителя. 35-летний мужчина выбирал в жертвы исключительно пожилых женщин, следил за ними, а затем отбирал деньги.

У задержанного харьковчанина немалый криминальный опыт за плечами. В 1998 году он был приговорен к 15 годам лишения свободы. Тогда мужчина хотел ограбить квартиру, но не так сложилось, как он все спланировал. В доме находилась бабушка. Случайный свидетель ему был ни к чему. Сначала мужчина убил старушку, а потом еще и поджег квартиру. Однако, несмотря на усилия остаться безнаказанным, его задержали. Выйдя на свободу в мае 2012 года, взялся за старое. Но на этот раз в жертвы выбрал себе детей. Отбирал у них мобильные телефоны. Потом решил расширить свое преступное поле деятельности. Поехал в столицу. Учитывая, что почти половину своей жизни он провел за решеткой, и не привык тяжелым трудом зарабатывать деньги. Поэтому продолжил преступную жизнь и в столице. Выбирал исключительно пожилых женщин. Особенно тех, кто пользовался услугами банковского учреждения для получения пенсии. Ожидал их возле банка. Когда бабушка заходила внутрь, шагал за ней. Ждал, пока та получит деньги, а затем «провожал» ее до самого дома. Только пенсионерка переступала порог подъезда, мгновенно заходил за ней, вырывал из рук сумку и убегал. Последняя жертва, все же его заметила, пыталась оказать ему сопротивление, но силы были неравны. 93-летняя старушка никак не сможет меряться силой с 35-летним мужчиной. Он не только отобрал у нее сумку со всеми деньгами, но и еще несколько раз ударил бабушку ногой по спине. Обе пенсионерки не растерялись и обратились в милицию. Еще они подробно запомнили внешность нападавшего. По данным фактам работники следственного отдела Шевченковского районного управления начали уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 186 «Грабеж» и 187 «Разбой». У 93-летней старушки мужчина отобрал 1,5 тысячи гривен, а у 75-летней – 4 тысячи. На эти деньги мужчина приобрел себе новую одежду, арендовал квартиру и жил в свое удовольствие. Но недолго. Уже через несколько дней на одной из улиц района правоохранители задержали мужчину. У харьковчанина сотрудники милиции изъяли кошелек с деньгами, которые он еще не успел потратить окончательно и мобильные телефоны, которые, как выяснилось впоследствии, мужчина отобрал у детей в Харькове. Пострадавшие сразу узнали своего обидчика, а одна из пенсионерок - свой кошелек. Сейчас мужчина находится под стражей. Продолжается досудебное расследование. Правоохранители уверены, что от действий этого человека пострадало значительно больше людей и обращаются к гражданам за помощью.

Если Вы узнали человека с фотографии, не медлите, обращайтесь в милицию: ул. Прорезная, 12 (Территориальный отдел милиции Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве) или звоните по телефонам: (044) 486-03-06, (044) 278-81-02 (дежурная часть) или спецлинии «102». Любая информация поможет следствию. ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, сообщает сайт mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool