В Индии школьница умерла от «дедовщины» (ВИДЕО)

Вересень 12, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1062 | Коментарі: 0

Родители школьников чуть не разгромили школу для девочек в индийской Калькутте. Днем ранее скончалась ученица. Как утверждают ее родители - из-за «дедовщины» со стороны старшеклассниц.

В четверг в одной из школ индийской Калькутты устроили погром родители учащихся там младшеклассников. Они обвиняют директора в том, что он закрывает глаза на «дедовщину», которая процветает в этом заведении для девочек.

Днем ранее умерла его ученица. Как утверждают ее родители, 10-летняя девочка скончалась через 8 дней после того, как ученицы старших классов издевательствами вымогали у нее деньги (1,5 доллара) и заперли в туалете. Как сообщается, в больнице, куда доставили девочку родители, серьезных травм у нее не выявили, однако ее общее состояние было очень подавленным.

[Шиамали Палит, родственница школьницы]:
«В этой школе над нашими детьми издеваются ради денег. Их обеды съедают другие. Их бьют и запирают в туалетах. Почему директор ничего не предпринимает? Он что, не в состоянии разглядеть всё это?»

Успокаивать разгневанных родителей пришлось полиции.

При этом, школьный священник говорит, что случай «дедовщины» здесь - впервые и является исключением, а не правилом.

[школьный священник]:
«Я уже сказал вам раньше, что охрана никогда раньше не сообщала мне о подобных инцидентах. Я впервые вижу, чтобы такое произошло».

«Дедовщина» в индийских учебных заведениях -- явление распространенное. Однако чаще оно встречается в вузах и колледжах, а не в школах. «Дедовщина» среди учащихся официально запрещена индийскими законами, и ответственность за подобные случаи возлагается на руководителей учебных заведений.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool