Уроки плаванья для грудничков - теперь в смартфонах абонентов «Киевстар»

Серпень 08, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 879 | Коментарі: 0

С 5 августа абоненты «Киевстар», которые установили мобильное приложение «Моя Зірочка. Перший рік», смогут обучать детей плаванью, благодаря видео урокам, разработанным Денисом Силантьевым

 Мобильное приложение бесплатно, и доступно для абонентов, которые пользуются смартфонами и планшетами с операционными системами IOS и Android.
Раздел «Вчимося плавати» создал Денис Силантьев — выдающийся украинский спортсмен, пловец, Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, 4-кратный обладатель Кубка мира, рекордсмен Украины. В своих видеоуроках он показывает, как приучить ребенка к воде и научить его плавать с грудного возраста.
«Как человек, который 25 лет посвятил профессиональным занятиям по плаванию, а также как общественный деятель, который занимается популяризацией спорта, я, как никто, знаю о пользе плавания, — рассказывает Денис Силантьев. — Плавание является одним из эффективнейших средств физического развития человека, начиная уже с первых месяцев жизни. Поэтому я разработал курс занятий для грудничков. Но целью этого курса является не просто обучение плаванию, но также привитие интереса к культуре спорта и здоровому образу жизни в семье. Особенно я хотел бы обратить внимание пап на важность совместных занятий с детками. Похвально, что большие компании уделяют внимание этому вопросу. Я думаю, что совместными усилиями мы сможем добиться, чтобы спорт (бег, плаванье или просто зарядка) стали стилем жизни каждого человека».
Раздел «Масаж малюка» разработан при участии партнера «Киевстар» по созданию приложения для родителей «Моя Зірочка. Перший рік» — Медицинской сети «Добробут». О полезности массажа и правильности его выполнения в видеоуроках рассказывает Сергей Власенко, детский массажист «Добробут».
«Отдельный раздел в проекте «Моя зірочка. Перший рік», посвященный вопросам детского массажа, рассказывает и показывает родителям в простой и доступной форме, как правильно разговаривать с малышом на языке прикосновений. Массаж имеет очень большое значение для малышей первого года жизни, — поясняет Сергей Власенко, детский массажист Медицинской сети «Добробут». — Ежедневный массаж укрепляет все органы и системы организма: сердечно-сосудистую, дыхательную и, в первую очередь, костно-мышечную. Кроме того, массаж является частью системы закаливания, поскольку во время процедуры малыш принимает воздушные ванны».
«Уверена, что благодаря видеоурокам для грудничков от признанного эксперта «водные» успехи малыша станут приятным открытием для его родных, а мы предлагаем доступ к этим урокам в современном формате с помощью приложения», – комментирует Татьяна Пецко, инициатор проекта, менеджер программ корпоративной социальной ответственности.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool