Украинец взял вину за крушение автобуса во Франции (ВИДЕО)

Серпень 12, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 905 | Коментарі: 0

Два человека погибли, еще около 30 получили телесные повреждения при крушении международного автобуса на юге Франции. При этом российские СМИ со ссылкой на посольство РФ сообщают, что среди пострадавших есть трое россиян.

Авария произошла в воскресенье в департаменте Од. По данным полиции, автобус компании Eurolines, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, протаранил защитный барьер и упал с обрыва. В салоне находилось 44 человека, включая туристов.

Погибшие -- француз и испанка.

[зять погибшей]:
«Мужчина, который оказался с ней рядом, позвонил ее дочери и сказал, что они попали в аварию. Автобус в таком состоянии... удивительно, что кто-то вообще выжил».

[пассажирка автобуса]:
«Думаю, это вина водителя; по-моему, он заснул. По-моему, мы попали в аварию, когда водители поменялись. Сначала пассажиры поругались с ним из-за того, что он опоздал, а потом он не хотел уходить. Водитель даже не знал, куда мы едем, он наворачивал круги, спрашивал пассажиров -- куда ехать. Кто-то дал ему GPS-навигатор. Я спала, но внезапно проснулась от того, что куда-то качусь. У меня везде синяки, и чувствую себя плохо».

Впрочем, позже выяснились другие подробности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вину в крушении автобуса взял на себя 30-летний пассажир-украинец. На допросе в жандармерии он сообщил, что у него с водителем-испанцем произошел конфликт. Он хотел, чтобы водитель остановил автобус, поэтому намеренно дернул на себя руль. Теперь французская полиция проверяет гражданина Украины на наличие психических заболеваний.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool