УБОП задержал аферистов, которые обманули вкладчиков почти на 10 млн гривен

Червень 12, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 864 | Коментарі: 0

Закарпатские УБОПовцы по подозрению в организации кредитных афер задержали мужчину, который скрывался в столице. Он и еще 4 участника группировки на протяжении 2010-2013 годов обворовывали доверчивых украинцев.

В последнее время получить реальные деньги в кредит очень трудно. Банки предлагают займы под высокий процент и еще обязательно под залог какого-либо ценного имущества. Такой ситуацией и воспользовались злоумышленники, которые завлекали людей сказочными условиями получения средств.

Мужчины создали ряд фиктивных предприятий и обещали быстрые кредиты под низкие проценты и без справки о доходах. Однако для получения средств нужно было заплатить первый взнос.

Далее, даже еще не получив кредитные средства, люди должны были платить проценты. А в конечном результате пострадавшие так и не получали ни копейки.

Надеясь на кредит, люди нередко несли в псевдобанк последние сбережения. В настоящее время правоохранителям известно, что злоумышленники обокрали потерпевших на сумму около 10 миллионов гривен. Однако это только начало, точные убытки будут установлены в ходе расследования.

В настоящее время проводятся обыски, всем фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решением суда участники группировки будут под стражей до момента внесения денежного залога. Действия злоумышленников квалифицированы как мошеннические, за которые они могут загреметь в тюрьму на двенадцать лет.
mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool