Технология гравировки

Січень 23, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2660 | Коментарі: 0

Во времена моей юности инструменты типа Dremel были совершенно недоступны… Но и из этой ситуации легко находили выход. У зубных врачей выпрашивали буры и присобачивали их к авиационному моторчику на 27 вольт…

Именно «присобачивали»… использовалась кустарного производства цанга, которая плохо поддавалась центровке, а тонкий вал моторчика был совершенно не рассчитан на такие нагрузки…. Вашему вниманию представляю небольшую статью о гравировке для моддинга с известного западного сайта. Лично я присоединяюсь к станкам для гравировки, но не стал бы столь категоричен.. есть и другие производители с неплохим качеством и более доступной ценой.., надо понимать, что это всего лишь реклама…

   …Если вы считаете, что гравировка – это классно, то желали бы попробовать что-то сделать самостоятельно? Если так, то я думаю, эта статья будет вам интересна. Я занимаюсь гравировкой уже несколько лет, и могу поделиться с вами своим опытом.

Гравировка – это достаточно простой и в то же время эффективный способ создать что-то оригинальное, ведь если всё сделано правильно, то ваше творение перестаёт быть серостью и становиться произведением искусства. В этой статье я опишу ту основу, которую, как я считаю должен знать каждый новичок. Ведь вопросы, которые, как правило, возникают, очень схожи: Какое именно оборудование мне нужно? Какой набор буров мне приобрести? На что лучше наносить гравировку на алюминий, сталь или орг.стекло? И наверно самый важный: Как мне добиться требуемого результата? Далее я попытаюсь ответить на эти вопросы, и начнём мы с того, чем мы будем наносить гравировку.
   Оборудование
   Выбор в данном плане достаточно широк, и новичку не так сложно в нём потеряться, так что я остановлюсь на одном производителе - Dremel. Это то, чем я пользовался с самого начала. Не буду врать, обилие брендов меня порядком раздражает, ведь никто из них не может и сравниться с Dremel. Никого агитировать я не собираюсь, но послушайте моего совета – сохраните себе кучу нервов и денег. Итак, мой избранник Dremel 400 digital, также извесный в Штатах как Dremel 400 XPR.

Можно увидеть маленький дисплей, который отображает ту скорость, с которой сейчас вращается бур.
Выбор модели важен, так как ведь вам потом с ней работать или мучиться... Я лично работаю с 400-й и вполне ей доволен. Есть еще беспроводные версии, которые очень хороши для деликатной и не продолжительной работы. Но мой выбор пал именно на дремель без батарей, так как мне приходится много работать, и не хочется тратить время на подзарядку батарей.

Есть еще несколько приспособлений, которые могут идти в комплекте, из них хочу выделить штатив и гибкий удлинитель, его прикупить очень желательно.. Он намного облегчает процесс гравировки, ведь вместо того, чтобы держать дремель, вам нужно только водить им как ручкой. К тому же штатив очень хорошо глушит вибрацию.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool