Suzuki Jimny: тоже джип, только маленький

Жовтень 10, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2716 | Коментарі: 0

Уже не первое десятилетие автопром – одна из самых динамичных отраслей промышленности. Модели машин и их модификации ежегодно сменяют друг друга, как в калейдоскопе.

Но иногда конструкторы автомобилей создают настолько удачные концепции, что они живут десятилетиями. Среди автомобилей повышенной проходимости яркими примерами служат в Европе – Land Rover Defender, в России – «Нива», а в Японии – несомненно, Suzuki Jimny.

Впервые название Jimny появилось больше 40 лет назад в 1970 году. Suzuki в конце 1968 года приобрела разработку компании Hope Star – проектно-конструкторскую документацию и опытные образцы автомобиля ON 360, 1967 года. Автомобиль имел колёсную формулу 4х4 и двухтактный двигатель от Mitsubishi. Мощность двигателя вызовет снисходительную улыбку у владельцев мотоциклов «Днепр» и «Урал» и законную гордость поклонников ЛуАЗов. Всего 21 л.с.. Несмотря на такой скромный двигатель, конструкторы Suzuki обеспечили своему «приемышу» весьма приличные ходовые качества на бездорожье. Это не удивительно, если вспомнить, что у Suzuki объем производства мотоциклов не сильно уступает количеству производимых авто, а в области выпуска популярных нынче квадроциклов компания была пионером.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool