Строительно-техническая экспертиза

Липень 17, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2728 | Коментарі: 0

При строительстве зданий важным моментом является не только сдача работы в срок, но и соблюдения всех стандартов

Для того, чтобы строение прослужило долгие годы, требуется не только создать правильный проект, но и согласовать всю документацию.

Весь комплекс технического надзора требует соблюдения абсолютно всех строительных норм проекта, качества, объемов и стоимости. Каждая из работ должна тщательно пройти процедуру контроля гос. стандартов.

Технический надзор и строительно-техническая экспертиза состоят из нескольких этапов:

1. проверка выполняемых работ;
2. надзор соответствия материалов;
3. правила хранения строительных материалов;
4. прием выполненного проекта.

Любой из данных составляющих работы имеет свои специфические черты и сложности. Вся работа должна выполняться под строгим контролем опытного инженера. Инженер должен обладать не только знаниями в области строительства, но порой и весьма специфическими знаниями.

Некоторые в попытке сэкономить небольшую часть выделенных средств на технадзоре потом очень сильно жалеют, а порой и получают плачевные последствия. Каждый из этапов должен выполняться последовательно и в полном объеме. В другом случае могут быть большие финансовые и трудовые потери.

Проект должен точно соответствовать возведенному зданию, либо объект напросто не будет принят. Подрядчик, нарушивший общепринятые нормы при строительстве должен будет в кратчайшие сроки выполнить дополнительные работы по устранению найденных нарушений.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool