Сотрудники ГУБОП разоблачили в коррупции военного прокурора

Вересень 26, 2014 | Новини регіонів | Переглядів: 1130 | Коментарі: 0

Сегодня работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили в получении неправомерной выгоды военного прокурора одного из гарнизонов и его помощника.

Операция по задержанию проходила в г. Чернигов в ходе реализации материалов уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Сообщники требовали 3 тысячи долларов США за решение вопроса о снятии ареста с автомобиля по уголовному производству, которое находится в военной прокуратуре.
36-летнего прокурора и 35-летнего помощника задержали после того, как они разделили свой «заработок».
В настоящее время проводятся следственные действия и решается вопрос о задержании указанных лиц в соответствии со ст. 208 Уголовного кодекса Украины и избрания дальнейшей меры пресечения.

Вниманию граждан! Телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины - 097-220-31-16; электронный ящик доверия - http://www.guboz.gov.ua/corrupt.html.

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool