Сносить столичные «хрущевки» начнут не ранее 2013 г

Вересень 26, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2431 | Коментарі: 0

Киевские власти решили вплотную заняться «хрущевками». По словам главного архитектора столицы Сергея Целовальника, уже нашлись иностранные компании, которые готовы «проспонсировать» снос ветхих зданий.

«Будет пилотный дом, снос позволяет переселят людей первого по списку на реконструкцию дома. Затем на этом месте будет построено здание большей площади, и туда переселят людей из следующего дома под реконструкцию, а лишние квартиры будут проданы тем, кто захочет там жить», — рассказал главный архитектор. Он не уточнил названий компаний, которые готовы принять участие в проекте, но отметил, что заменять старые здания на новые начнут с района Нивки, а именно с ул.Академика Туполева. Расселять жителей «хрущевок» будут в пределах этого же квартала. Отметим, что сегодня на территории массива проживают около 3 тыс. жителей, а по окончанию реконструкции там планируют предоставить жилье 10 тыс. горожан. Также пока остается неизвестной дата начала реализации проекта. По словам С.Целовальника, сначала нужно получить согласие всех людей, проживающих в этом квартале.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool