Шахтеру - 75: новые граффити на Донбасс Арене (ФОТО)

Липень 27, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2583 | Коментарі: 0

На «Донбасс Арене», художники-граффитчики, нарисовали крота, который отныне навсегда «поселился» на одной из стен неподалеку от фан-трибуны. Законченное изображение болельщики «Шахтера» могли увидеть уже на матче с львовскими «Карпатами».

Андрей и Артем из Киева победили в конкурсе, проводившемся во время празднования 75-летия «Шахтера» в столице страны 14 мая 2011 года. Напомним, что для фанатов из разных украинских городов были организованы специальные фан-зоны. На центральных площадях Киева, Николаева, Кировограда и Луганска установили большие экраны, где и велась трансляция гранд-шоу на «Донбасс Арене». Все посетители фан-зон могли поучаствовать в разнообразных футбольных соревнованиях, а также конкурсах на лучший аквагрим болельщика и граффити.

Специалисты по граффити представляли на суд жюри эскизы на пробных стендах. Из 30 работ, боровшихся за первое место, были отобраны 4 – по одной из каждого города. Авторы их стали финалистами конкурса. Решением компетентного жюри победителями были признаны киевляне – представители команды по граффити «89».

После старта нового футбольного сезона 2011/12, авторов пригласили в Донецк, чтобы они воплотили свою идею непосредственно на домашнем стадионе «горняков».

«Для нас граффити – это больше увлечение, хобби, нежели профессиональная деятельность. Мы работаем только по эскизам, которые придумываем сами. Рады, что судьям понравилась наша идея рисунка, посвященного 75-летию клуба. Прошлое олицетворяет марка с изображением стадиона «Шахтер» и ретроэмблемы, а будущее команды – крот, символ побед «оранжево-черных», – прокомментировал подтекст граффити Артем.

«Шахтеру» – 75: новые граффити на «Донбасс Арене» (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool