Самое сильное наводнение за 120 лет на Дальнем Востоке (ВИДЕО)

Серпень 19, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1656 | Коментарі: 0

Самое сильное наводнение на 120 лет продолжается на российском Дальнем Востоке. Десятки тысяч уже эвакуированы, и в ближайшее дни их число может достигнуть 100 тысяч человек.

На российском Дальнем Востоке продолжают эвакуировать людей из-за наводнений. В ближайшие дни их число может достигнуть 100 тысяч человек. Страдают Амурская и Еврейская автономная области, а также Хабаровский край. О человеческих жертвах не сообщается.

По данным российских властей, это бедствие уже стало самым сильным наводнением на Амуре за последние 120 лет. Уровень воды в реке достиг 6,5 метров и продолжает подниматься.

Затоплены сотни населенных пунктов, а в субботу вода начала подтапливать и Хабаровск, поскольку канализационная система города не справляется с осадками.

Наводнение вызвали сильные ливни, которые не прекращаются уже месяц. Прогнозы синоптиков не утешительные: дожди не ослабнут до начала сентября.

Для эвакуированных оборудованы пункты временного жилья.

[Сергей Диденко, директор Департамента гражданской защиты МЧС]:
«Мы думаем, что резкого подъема воды не будет, он - планомерный, по 20, по 30 см в сутки. Но это все равно подтопляет дома, и эвакуация, спланированная заранее, в пункты временные происходит. С этой задачей этой группировкой мы справляемся».

Нанесен и немалый ущерб сельскому хозяйству, потенциально - не менее 60 миллионов долларов.

По данным российских властей, пик наводнения придется на период с 21 по 25 августа, когда уровень воды превысит отметку в 7 метров.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool