С начала года Национальный банк Украины реализовал инвестиционных монет на общую сумму почти 40 млн. гривен

Листопад 20, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1236 | Коментарі: 0

Инвестиционные монеты Украины сегодня пользуются популярностью среди населения. За 10 месяцев текущего года общая сумма от их реализации составляет почти 40 млн. гривен.

Преимущества инвестиционных монет очевидны: их стоимость не зависит от экономической ситуации и инфляции, они являются высоколиквидным продуктом, ведь монету можно купить и продать в любое время, а также это просто красивый и хороший подарок.
"По состоянию на 1 ноября мы реализовали 13,5 тысячи инвестиционных монет: 5 тысяч золотых и 8,5 тысячи серебряных", - отмечает Тамара Лошманова, начальник Управления нумизматической продукции и маркетинга Национального банка Украины и добавляет: "и активность по операциям с инвестиционными монетами практически каждый день растет ".
Этому способствует постоянная работа по активизации реализации инвестиционных монет Украины, которую Национальный банк Украины проводит с целью удовлетворения потребностей широкого круга инвесторов.
Сейчас реализацию инвестиционных монет, а также обратный выкуп этих монет на максимально выгодных для граждан условиях, осуществляют 33 уполномоченных банка и территориальные управления Национального банка Украины.
Кроме того, как сообщила Тамара Лошманова, Национальный банк Украины планирует заключить договора с несколькими крупными банками, имеющими разветвленную систему отделений, и передавать им инвестиционные монеты на реализацию без предоплаты.
Как свидетельствует статистика, наибольшей популярностью пользуются инвестиционные монеты в Киевском, Одесском, Львовском, Харьковском и Черниговском регионах.
Иностранные специалисты и нумизматы также высоко оценили качество чеканки и дизайн украинских инвестиционных монет, в частности, Национальный банк Украины уже получил предложение от зарубежной нумизматической компании принять участие в программе "Легендарная пятнадцатка". Согласно этой программе ежегодно формируется коллекция из 15 самых известных серебряных инвестиционных монет мира, которые должны отвечать определенным критериям, как по дизайну, так и по качеству чеканки.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool