Ремонт PSP самостоятельно

Січень 13, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 5127 | Коментарі: 0

Сегодня, бесспорный лидер среди портативных игровых приставок - приставка Sony PSP. Эргономичный дизайн, скромные габариты, мощная функциональная начинка и широкий четырёхдюймовый жидкокристаллический дисплей – все это вывело приставку на первые позиции популярности.

Однако именно дисплей и является самой уязвимой частью портативной приставки. Незначительное падение с малой высоты, нажатие на стекло, многочисленные царапины – и вот дисплей либо отказывает совсем, либо теряет свою привлекательность, за счет чего, играть на приставке становится неудобно.

Динамики и аналоговый джойстик так же подвержены поломкам. Падение и резкие нажатия, намокание приставки - делают свое дело.
Если приставка сломалась, можно: отнести ее в ремонт, однако готовьтесь выложить кругленькую сумму (до половины стоимости портативной консоли, в зависимости от поломки), дешево чинить консоль вам никто не будет, или попытаться произвести ремонт psp самостоятельно. Если вы уже проводили ремонт iphone, это будет значительным плюсом. Второй вариант значительно дешевле первого, и именно о нем мы и поговорим в этой статье.

Ремонт дисплея PSP.
Для ремонта монитора нам понадобятся: новый дисплей PSP, крестовая отвёртка, отвёртка Т2, и шлицевая отвёртка.
Процесс работы.
Крестовой отвёрткой нужно отвернуть 5 винтов по периметру корпуса и 1 в аккумуляторном отсеке под гарантийной наклейкой. После этого, очень аккуратно снимаем верхнюю панель. Теперь отсоединяем металлическую пластину с нижней клавиатурой и за верхнюю часть поднимаем дисплей. Отсоединяем шлейф дисплея и подсветки от разъёма и демонтируем дисплей.
Теперь, все очень просто, новый дисплей подключаем на место старого, и собираем консоль в обратной последовательности.
Примечание.
Новый дисплей можно купить в мастерской, которая ремонтируют PSP. Для каждой серии приставки (PSP 1000, 2000, 3000, и т.д.) существует свой уникальный дисплей. Так что покупать дисплей нужно в соответствии с серией приставки.

Ремонт аналогового джойстика.
На сегодняшний день актуальны две неполадки с аналоговым джойстиком PSP:
1. Джойстик залипает, продавливается, перекручивается. В этом случае, нужно его разобрать и, в зависимости от ситуации: вставить не большой металлический штырек (препятствует залипанию); в слепую крутить джойстик, пока все дырочки внутри него не совпадут и штырь попадёт обратно в паз.
2. Повреждена пластиковая головка, или фатальное повреждение внутренней архитектуры джойстика. В этом случае, вас спасет только полная замена. Процесс замены не сложный: нужно снять джойстик, предварительно отсоединив его от приставки и поставить новый. Операция занимает не более 5 минут.
Однако, если у вас PSP slim, не в коем случае не пытайтесь разобрать коробочку с джойстиком по частям, так как все части идут монолитом. В случае с PSP slim поможет только полная замена аналогового джойстика, при любых неполадках.

Ремонт динамика PSP.
Для осуществления замены динамика нам понадобится: отвертка и паяльник.
Аккуратно вскрываем PSP, откручиваем динамик, отсоединяем проводки. Затем, вставляем новый динамик и очень бережно и аккуратно припаиваем новый. В качестве дополнительного материала-проводника, можно использовать олово.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool