Прогнозы развития мирового климатического рынка до 2017 года

Січень 30, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1240 | Коментарі: 0

Увеличение мирового кондиционерного рынка по совокупным темпам годового прироста на период до 2015 года оценивается специалистами в 18.5%.

После временного застоя по общим показателям роста – в основном по причине недавней экономической рецессии, – глобальный рынок систем кондиционирования воздуха продемонстрировал довольно внушительную динамику в 2010 году и обещает дальнейшее увеличение объемов продаж до 144.30 млн. систем к 2017 году.
Важнейшим фактором, способствующим развитию климатической отрасли, является постоянно возрастающий интерес потребителей и корпоративных клиентов к энергоэффективному оборудованию и другим новым технологиям. С учетом повышенного внимания к вопросу экономии энергии, спрос на новые энергоэффективные модели будет неуклонно увеличиваться, обеспечивая значительное расширение ассортимента климатического рынка. Также в последнее время произошло увеличение спроса на кондиционеры воздуха с инверторным управлением. Такие модели сегодня выбирает для себя каждый второй покупатель.
Дополнительной движущей силой, которая будет стимулировать развитие рынка в ближайшие годы, станет стремление покупателей заменить старое оборудование новым. Особенно эта тенденция коснется развитых стран Европы и Соединенных Штатов Америки.

Хотя кондиционерный рынок всегда в первую очередь был ориентирован на развитые страны, рынки развивающихся стран, где проживает значительная часть мирового населения, также начали более динамично развиваться параллельно с ростом их экономик. Поэтому производство доступных по цене для более широкого круга населения кондиционеров воздуха также вносит свой вклад в общий рост мирового климатического рынка.

В связи с возобновлением спроса на климатические товары, стал весьма ощутим всплеск конкурентной борьбы среди компаний, реализующих системы кондиционирования воздуха. Это привело к снижению цен на кондиционеры и, как следствие, к ожесточению ценовых войн на мировом климатическом рынке. На сегодняшний день господствующее положение на глобальном климатическом рынке занимают такие известные и авторитетные тяжеловесы кондиционерной отрасли как DAIKIN Industries Ltd., LG Electronics Inc., Mitsubishi Electric Corp. и Trane Inc.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool