Профсоюзы требуют у Президента вето на пенсионную реформу

Липень 14, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1550 | Коментарі: 0

«Положения о так называемой Пенсионной реформе нарушают не только юридические, но и моральные, нормы украинского общества, - говорится в обращении Национального форума профсоюзов Украины к Президенту Украины, подписанному его главою Мирославом Якибчуком.

«Проект закона "О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" прямо нарушает ст. 22 Конституции, которая запрещает сужение содержания и объема существующих прав и свобод при принятии новых законов или внесении изменений к действующим законам. Так называемая Пенсионная реформа суживает права и свободы свыше 14 миллионов работников, которые регулярно платят взносы в Пенсионный и другие фонды и более чем 5-ти миллионов, которые не регулярно платят взносы в эти же фонды. Таким образом, Пенсионная реформа прямо нарушает права более 20-миллийонов граждан Украины», - говорится в заявлении.

Кроме того, как отмечают в профсоюзах, проголосованные ВР изменения к пенсионному законодательству нарушают моральные нормы общества, поскольку 14 тысяч vip-пенсионеров и в дальнейшем будут получать высокие незаработанные пенсии, которые будут платиться за счет не ими сделанных пенсионных взносов.

Следовательно, НФПУ требует у Президента как гаранта Конституции наложить вето на Проект закона "О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".

Комментируя заявление, заместитель председателя НПФУ отметил:

«Впервые за последние 20 лет профсоюзы выступили единым фронтом против антисоциальных решений правительства и парламента, и это дает нам уверенность в том, что Президент прислушается к нашей общей позиции»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool