Продажа квартиры: как ускорить этот процес?

Лютий 29, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2081 | Коментарі: 0

Высокие, постоянно растущие цены на жилье несколько остудили пыл потенциальных покупателей. Сегодня они более тщательно подходят к выбору жилья и не спешат расставаться со своими "кровными".

Во всяком случае, ситуация, когда <увидел и купил>, осталась в прошлом. В свою очередь, продавцы также оказались в непростом положении: желающих продать квартиру в подмосковье сегодня больше, чем купить, снижать же запредельные цены многие из них не намерены. Понятно, что при таком раскладе быстрый и выгодный процес продажи квартиры довольно сложный. В результате на рынке появилось огромное количество <долгоиграющих> квартир, которые месяцами не находят своего покупателя.

По мнению Марины Скибы, оценщика-аналитика компании , если процесс продажи квартиры растянулся на длительный срок, то, скорее всего, это означает следующее: либо вы неоправданно завысили цену, либо не умеете организовать продажу, либо игнорируете услуги профессионалов, либо ваша собственность смотрится недостаточно привлекательно для потенциального покупателя: Попытаться решить эту проблему можно, если учесть несколько важных советов.
Не завышайте цену

Реклама - двигатель торговли

Если в течение двух-трех недель ваша квартира не нашла покупателя, можно использовать другие способы.

Эксклюзивный договор

Добавьте квартире немного шарма

Искусство торга

Шансы быстрой продажи квартири повышает искусный торг. Знайте: продается и покупается все. Все имеет цену, нужно ее только знать. Прежде всего, нужно соизмерять стоимость квартиры с ценами предложений в том районе, где вы проживаете. Когда установленная вами цена нереальна - торг окажется бессмысленным. Если в данном районе на продажу выставлено мало квартир хорошего качества, то у вас есть все шансы назначить достойную цену, и стойко держать планку. Назначая цену, не перегибайте палку, кивая на состояние квартиры: наличие евроремонта не аргумент для завышения цены. Новый ремонт прибавит к стоимости квартиры лишь небольшую сумму. Причина в том, что мало кому по душе чужой вкус и навороченные преобразования - покупатель все бы сделал по-своему.

Если ваше распрекрасное гнездышко не интересует покупателя в течение очень длительного времени, может, вам просто не повезло. Есть смысл еще раз попробовать. Только теперь забудьте о самостоятельности и загрузите своими проблемами специалистов. А уж они наверняка знают, как продать квартиру с максимальной выгодой для вас. 

по материалам 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool