Пекин сообщает о втором случае H7N9 (ВИДЕО)

Травень 30, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1117 | Коментарі: 0

В Пекине выявлен второй зараженный вирусом птичьего гриппа H7N9. Общее число инфицированных в стране достигло 131.

Пекин сообщил о втором выявленном случае инфицирования вирусом птичьего гриппа штамма H7N9 в китайской столице. Во вторник наличие инфекции подтвердили у шестилетнего мальчика, проживающего в районе Хайдянь. Об этом сообщает в своем заявлении муниципальное бюро здравоохранения.

Симптомы заболевания у ребенка появились неделей ранее, в том числе -- повышенная температура и головная боль. В тот же день его отправили в больницу. Через два дня температура пришла в норму, и мальчик вернулся в детский сад. Позже результаты анализов выявили у него наличие вируса H7N9, и ребенка отправили в пекинскую больницу Дитань.

Сейчас состояние здоровья инфицированного врачи оценивают как хорошее, температура у него больше не поднималась.

В целом в материковом Китае был подтвержден 131 случай заражения вирусом птичьего гриппа H7N9, 37 из них закончились летальным исходом. Впрочем, за последний месяц выявили лишь несколько зараженных.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool