«Одесский каравай» продолжает радовать новой продукцией

Січень 24, 2014 | Новини регіонів | Переглядів: 1511 | Коментарі: 0

На прилавках магазинов Одесчины и в фирменной торговой сети ТМ «Одесский каравай» в первый месяц Нового года появились новые изделия – «Вертута» с брынзой и укропом, а для любителей сладкого - печенье овсяное «Настальжи» с кунжутом, изюмом и классическое.


«Булкин» - торговая марка, под которой уже более 10 лет выпускает свою продукцию «Одесский каравай», хорошо известна и любима жителями города и области. Продукция ТМ «Булкин» ценится, прежде всего, за натуральность и разнообразие, поэтому одесское предприятие постоянно работает над расширением своего ассортимента.
«В январе наши технологи разработали рецептуру новой «Вертуты». Это старинное мучное изделие, очень популярное в Молдавии. Традиционно его пекут с брынзой и укропом. Секрет его приготовления в том, как обрабатывается тесто - его раскатывают, а затем растягивают руками. Хотела бы отметить, что для приготовления теста наши специалисты используют только натуральные продукты – без добавления разрыхлителей и улучшителей вкуса», - рассказала коммерческий директор ПАО «Одесский каравай» Наталья Гарасимович. «Наши технологи очень часто включают в разработку рецептуры национальных хлебов других народов, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Это обусловлено тем, что Одесса – многонациональный город, и мы уважаем традиции наших потребителей, стараемся удивлять их оригинальными и вкусными изделиями».
Для любителей овсяного печенья технологи предприятия решили разнообразить вкусовую гамму и запустили в производство ассортиментную линейку печенья овсяного «Настальжи» с изюмом и кунжутом.
По словам Натальи Герасимович, стоимость новинок находится в среднем ценовом диапазоне. Розничная цена «Вертуты» в фирменной сети составит 5,0 грн. за изделие весом 150 гр., а в линейной рознице — около 5,30 грн., овсяное печенье «Настальжи» с кунжутом и овсяное печенье «Настальжи» с изюмом будут паковаться по 300 гр. и стоить в фирменной сети 7,60 грн., в линейной рознице — 8,20 грн.
«Вся продукция нашего предприятия проходит строгий контроль качества в заводских лабораториях. Мы обязательно осуществляем контроль всего входного сырья. А поскольку наши предприятия входят в группу, которая владеет собственными мелькомбинатами, качество основного сырья (муки) контролируется еще на этапе закупки зерна», - комментирует начальник лаборатории ПАО «Одесский каравай» Светлана Малиновская.
На предприятии ежедневно выпекается порядка 200 наименований хлеба, хлебобулочной продукции и изделий кондитерской группы. ПАО «Одесский каравай» (группа Lauffer) - это единственное предприятие на Одесчине, которое работает на классическом опарном методе тестоведения и выпекает хлеб в классических тоннельных печах, которые придают хлебу особый, домашний вкус и сохраняют его свежесть и полезность.
Напомним, в декабре 2013 года на Одесском хлебозаводе запущена в производство сдобная булочка «Равлик» с творогом, развесом 150 гр.

Справка. Группа Lauffer объединяет ряд хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и АР Крым. В состав группы также входит ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool