Одесская область: спецоперация «Батискаф».

Квітень 03, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1457 | Коментарі: 0

С середины марта текущего года органами внутренних дел Одесской области проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Батискаф».

В рамках данной операции сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отрабатывают такие заведения, как аптеки, фармацевтические склады, поликлиники, больницы и другие объекты, где потенциально могут иметь место нарушения, связанные с хранением и использованием препаратов, содержащих в своем составе наркотические вещества.

Так, в ходе проверки деятельности двух лечебных учреждений города Измаила правоохранители обнаружили и задокументировали факты нарушений действующего законодательства, касающегося легального оборота наркотических веществ и прекурсоров.

Установлено, что в обеих больницах в комнатах для хранения наркотических средств не было надлежащей охраны, что противоречит требованиям нормативно-правовых актов МОЗ и МВД. Иными словами, в этих комнат можно было войти путем свободного доступа и взять желаемый препарат.

В ходе проверки из комнат было изъято более тысячи таблеток и почти полторы тысячи ампул различных препаратов, которые используют наркозависимые лица.

Еще одно нарушение административного законодательства измаильские борцы с незаконным оборотом наркотиков обнаружили во время выезда в одной из аптек города. Там был задокументирован факт продажи провизором данной аптеки рецептурного лекарственного препарата без наличия рецепта врача.

Такое же нарушение имело место и в аптеке, расположенной в одном из сел Измаильского района. Там также был реализован без рецепта врача рецептурный препарат.

В отношении обоих провизоров правоохранителями были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 155 КУоАП «Нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью».

Напоминаем: комплексная отработка «Батискаф» охватывает всю Одесскую область. Кроме оперативников подразделений БНОН, для проведения этих мероприятий задействован весь личный состав городских и районных органов внутренних дел. Основная задача сотрудников милиции в рамках данной операции - выявление и пресечение фактов хищения наркотических препаратов и перекрытие каналов их утечки из объектов легального оборота. Работа в данном направлении продолжается, сообщает mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool