Одесская область: обидчиков пенсионеров посадили и надолго

Березень 03, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1378 | Коментарі: 0

Ильичевский городской суд приговорил трех жителей области к тюремному заключению, которые в марте прошлого года совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров.

В ночь на седьмое марта прошлого года через незакрытое окно первого этажа в дом 72-летнего ильичевца, который проживал вместе со своей 71-летней женой, проникли трое неизвестных людей в масках. Нападавшие связали пожилых людей и положили лицом на пол. Наглые злоумышленники, угрожая пистолетом, потребовали у пенсионеров деньги и ценности. Под давлением хозяева указали на место, где лежат деньги. Завладев их сбережениями в сумме 600 гривен и 800 долларов США, золотыми изделиями и двумя мобильными телефонами, нападавшие покинули дом.

Бедные пенсионеры пролежали в связанном состоянии несколько часов, пока не пришла к родителям их дочь и не вызвала милицию.

Рассматривая материалы данного преступления правоохранители понимали, что дело не простое. Однако, положившись на собственный опыт, они предположили, что граждане, которые совершили данный поступок, видимо не впервые нарушают закон. Ведь лица, которые решили встать на преступный путь, начинают с мелких краж, а затем их пыл растет и они совершают более тяжкие преступления. Предположение стражей порядка подтвердились.

Через несколько дней сотрудники уголовного розыска задержали всех фигурантов дерзкого разбойного нападения.

У двух из задержанных оказался немалый «послужной список».

Так, 32-летний житель города Раздельная ранее уже был осужден за разбой и кражи. Освободился из мест лишения свободы в ноябре 2011 года.

Второй, 31-летний житель Рени, трижды проходил по уголовным делам, связаннымис кражами и грабежами. Получив в 2004 году 6 лет заключения, освободился в феврале 2010 года.

И только младший из задержанных - 24-летний житель Рени, не имел криминального прошлого.

Ильичевскийгородской суд Одесской области признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества для двух старших и сем лет, соответственно, для младшего разбойника.

 источник: http://mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool