НБУ выпустил инвестиционные монеты меньшей стоимости (фото)

Серпень 21, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2111 | Коментарі: 0

Отныне золотые и серебряные инвестиционные монеты смогут приобрести не только состоятельные украинцы, но и люди с меньшим достатком.

С 10 августа этого года Национальный банк Украины, продолжая программу выпуска инвестиционных монет, будет выпускать инвестиционные монеты «Архистратиг Михаил» из золота номиналом 10 грн. (1/2 унции) и 2 грн. (1/10 унции).
Введением в оборот этих монет Национальный банк Украины завершает весь номинальный ряд инвестиционных монет «Архистратиг Михаил». С момента введения в оборот инвестиционных монет начинается их движение от Национального банка Украины к банкам Украины, которые будут продавать эти монеты населению.
Инвестиционные монеты – это особая группа современной монетарной продукции Украины, которая предназначена для вложения денег инвесторами – физическими и юридическими лицами. Монеты этой группы изготавливаются из золота или серебра наивысших проб в соответствии с мировыми стандартами: для золота - 999,9, для серебра – 999,9. До этого времени Национальный банк Украины уже выпустил инвестиционные монеты «Архистратиг Михаил» из золота номиналом 20 гривен (1 унция) и 5 гривен (1/4 унции) и из серебра номиналом 1 гривна (1 унция).
Украинские инвестиционные монеты граждане смогут использовать и как надежный способ сбережения, вкладывая свои деньги в банковские металлы, и как ценный подарок.
Сейчас цена инвестиционных монет максимально приближена к стоимости драгоценного металла, из которого изготовлена монета. Например, в августе этого года монета «Архистратиг Михаил» наивысшей пробы весом 3,11 г. стоит около 1400 грн., серебряная весом 31,10г. – около 220грн.
Важно, что приобрести эти монеты в банках Украины сможет каждый человек. Так же, при желании, их можно продать, заработав на разнице цены в случае повышения стоимости драгоценного металла на мировом рынке.
Уже сегодня можно утверждать, что украинские инвестиционные монеты пользуются популярностью. Сейчас Национальным банком Украины уже реализовано около 10 тысяч инвестиционных монет разных номиналов на общую сумму 27,65 млн. грн., а на следующий год уполномоченные банки подали заявки на более чем 31 тысячу инвестиционных монет.
Инвестиционные монеты – это не просто дополнительный финансовый инструмент в виде банковского золота, но и хорошая альтернатива сохранения денег и надежный способ их сбережения.

НБУ выпустил инвестиционные монеты меньшей стоимости (фото)

НБУ выпустил инвестиционные монеты меньшей стоимости (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool