На Одесчине к Пасхе испекут 85 тысяч праздничных куличей

Квітень 30, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1061 | Коментарі: 0

На хлебозаводах холдинга «Золотой урожай», в состав которого входит ПАО «Одесский каравай», к Пасхе будет выпущено 85 тыс. праздничных пасхальных куличей. Общий объем продукции составит порядка 43 тонн.

Всего покупателям будет предложено четыре вида куличей, отличающихся по весу, внешнему виду, оформлению и выпеченных по классической рецептуре. В этом году, как и в прошлом, на прилавки магазинов Одесской области они поступят уже освященными. Накануне представители православной церкви освятили сырье и оборудование для выпечки праздничных куличей и кексов на всех предприятиях холдинга. Поэтому куличи будут упакованы в пакеты с православной символикой.
«Традиционно на наших предприятиях пасхальная продукция производится по всем канонам православной церкви. Ведь пасхальный кулич – это не просто кулинарное изделие, а неотъемлемая часть праздника, он должен нести людям благость и умиротворение. Работа с освященным сырьем и на освященном оборудовании придает силы всем нам, а продукция, которую выпускают с радостью и добрым помыслом, непременно придется по вкусу жителям нашей области», - рассказала директор по коммуникациям холдинга «Золотой урожай» Татьяна Голубова.
Пасхальные куличи уже поступили на прилавки магазинов городов Одесчины, а хлебопеки уверены - их продукции хватит, чтобы обеспечить к празднику большую часть жителей области.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool