На Мексику идёт ураган «Барбара» (ВИДЕО)

Травень 30, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1451 | Коментарі: 0

Надвигающийся на Мексику тропический шторм перерос в ураган. Сильнейший ветер вырывает деревья с корнем, дороги затоплены. Спасатели сообщают о гибели двух человек.

Ураган «Барбара» обрушился 29 мая на южное побережье Мексики. Он прошел в 130 км от порта Салина-Крус в штате Оахака. Скорость ветра достигала 120 км/ч. Дороги потонули в воде, деревья вырывало с корнем.

Местные аварийно-спасательные службы сообщили, что погибло двое мужчин. Один из них - 61-летний сёрфингист из США - утонул во время шторма. Второй - 26-летний мексиканец - погиб при попытке пересечь поток воды.

[Мануэль Маса Санчес, глава ведомства гражданской обороны]:
«Хотя были жертвы, но это не вызвано ураганом. Отдыхающий мужчина видел, что пляж закрыт, но пренебрег всеми запретами и ограничениями и погиб. Это случилось в Салина-Крус. Второй человек пытался переплыть поток ночью, и его унесло. Природа сильнее нас, поэтому люди погибают».

Мексиканские власти сообщают, что ураган может затронуть штат Оахака, начиная от города Пуэрто-Анхель до Барра-де-Тонала. Также объявлено штормовое предупреждение в штате Чьяпас. Ожидается, что «Барбара» принесёт сильнейшие осадки.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool