На Киевщине задержана группа угонщиков дорогих авто

Травень 31, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1377 | Коментарі: 0

Мишенями злоумышленников становились японские иномарки представительского класса, оставленные на ночь на неохраняемых стоянках. После изменения номеров агрегатов автомобили с поддельными документами продавались за границу.

По словам первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины Сергея Редьки, в состав преступной группы вошли 43-летний житель столицы и 28-летний житель Сум. Правоохранители выяснили, что старший из мужчин уже имеет три судимости за совершение аналогичных преступлений. Впервые он попал в поле зрения милиции за совершение похищений автотранспорта, когда ему было 15 лет. Мужчины, вооружившись электронными и механическими средствами взлома систем охраны автомобилей, осуществляли угон транспортных средств, оставленных владельцами без присмотра вне охраняемых стоянок. Похищенные машины с измененными номерами агрегатов и поддельными документами реализовывались в Российскую Федерацию и Республику Беларусь. Во время задержания сотрудники милиции обнаружили и изъяли у членов группы орудия совершения преступлений – средства взлома систем охраны авто. Кроме того, оперативники обнаружили специальное оборудование для перепрограммирования этих систем перед последующей продажей похищенных автомобилей, а также вещи их владельцев. Задержанные автоугонщики уличены в совершении 6 угонов автомобилей марок «Тойота» и «Лексус». Преступления были совершены на территории Киева и Киевской области. Три иномарки уже возвращены их владельцам, еще три автомобиля находятся в розыске. На данный момент злоумышленники помещены в изолятор временного содержания. Продолжается отработка с целью установления причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.

 mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool