Монтаж фасадов

Жовтень 27, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2431 | Коментарі: 0

Отделка фасадов способна преобразить вид здания. Спрос на эту услугу растет с каждым днем. Для отделки применяются различные виды материалов. Особую роль играет качество монтажа. Ведь от этого будет зависеть долговечность конструкции. При выборе фирмы обязательно обращайте внимание на наличие лицензии.

Этапы монтажа

Монтаж фасадов зданий проходит в несколько этапов. Вид применяемых материалов и тип здания могут влиять на этот процесс.

Предпроектная подготовка

На этом этапе осуществляется техническая оценка сооружения. Также проводятся различные замеры и расчеты, выбор необходимых материалов.

На стадии планирования важно максимально учесть все Ваши пожелания. Условия и сроки монтажных работ указываются в договоре.

Подготовка здания к утеплению и разметка фасада

Здесь важно подготовить поверхность здания к ремонтным работам. Например, технология «мокрого фасада» требует тщательного очищения и выравнивания стен здания. Это будет влиять на качество последующего покрытия.

При установке вентилируемого фасада не требуется существенного ремонта стен.

В дождливое время года работы желательно не проводить. Влага может повлиять на качества утеплителя.

Монтаж конструкции

Помните, что у компании обязательно должна быть лицензия на проведение всех видов работ. Монтаж должен проводиться только высококвалифицированными специалистами. Иначе фирма не может гарантировать Вам качество и долговечность конструкции.
 

Монтаж мокрого фасада

На ровную и чистую поверхность здания крепится слой утеплителя. Далее формируется стекловолокнистая сетка. Она армирует поверхность. Третий слой – декоративная штукатурка.

Монтаж «мокрого фасада» затруднительно проводить в зимнее время года. Это может повлиять на качество всего покрытия.

Перед процессом монтажа необходимо провести дополнительную работу по очистке поверхности. Это продлевает длительность процесса установки.
 

Монтаж термопанелей

Монтаж термопанелей наиболее быстрый из всех фасадных работ. Кроме того, его можно проводить в любое время года.

Монтаж термопанелей производится без предварительных подготовительных работ. Это позволяет сочетать отличное качество отделки с разумными финансовыми вложениями.

С тыльной стороны панелей крепится пароизоляционная плёнка, а все стыки надёжно изолируются ещё на стадии производства.

Монтаж термопанелей осуществляется внахлёст – это позволяет избежать образования конденсата. Пенополиуретан отлично сохраняет тепло. При его использовании теплопотери снижаются в несколько раз. Так Вы существенно сэкономите на отоплении помещения.

Монтаж фасадов из различных материалов различен по продолжительности. Все необходимые вопросы Вы можете задать нашему специалисту. Для того, чтобы фасад прослужил долго, необходимо соблюдать следующие условия. Во-первых, для отделки должны использоваться только качественные материалы. Во-вторых, важен процесс предварительного планирования. И самое главное условие – высшее качество монтажных работ. Только специалисты с большим опытом работы смогут выполнить работу на должном уровне.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool