Минюст упрощает процедуру регистрации бизнеса

Червень 28, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 1259 | Коментарі: 0

Министерство юстиции продолжает работу по упрощению форм, представляемых для регистрации бизнеса. Об этом сообщила Первый заместитель Министра юстиции Украины Наталья Севостьянова на брифинге в Доме Правительства

«Продолжается работа по упрощению, чтобы ежедневный контакт с услугами Министерства юстиции превратился в качественное удовольствие, а не на ужас в очередях и постоянное заполнение форм», - подчеркнула Наталья Севостьянова.

Она сообщила, что продлен срок подачи так называемой Формы 4 до 25 сентября госрегистратору и упрощена процедура представления данной формы: «Если у вас изменился только какой-то один пункт, или это касается бенефициаров, то вы заполняете только одну страницу и указываете ту перемену, которую хотите отразить в реестре, - вся остальная информация уже есть в реестре и поэтому не нужно по десять раз ее обновлять и заполнять».

«Это первый шаг на пути упрощения данных форм. В ближайшее время мы презентуем все формы, которые будут сокращены до такого простого образца», - заявила Наталия Севостьянова.

Она также отметила эффективность работы системы он-лайн выписок из выписок и справок, которые можно получить в электронном виде, стоимость услуг которых дешевле на 25%, к тому же не нужно тратить время в очередях.

Первый заместитель Министра сообщила, что с 1 октября этого года все государственные органы, которые имеют доступ к реестру, не будут больше требовать справок: «Они могут открыть реестр и сами посмотреть нужную информацию».

По словам директора департамента государственной регистрации Министерства юстиции Сергея Бенедисюка, «основной целью упрощения форм является доступность для конечного потребителя». «Мы убираем некоторые архаизмы, уменьшаем количество страниц, объединяем некоторые графы форм для того, чтобы те лица, которые обращаются в органы государственной регистрации, могли максимально комфортно и эффективно предоставить информацию», - отметил он, добавив, что теперь можно будет информацию отправлять по почте.

Директор департамента отметил, что изменения происходят с учетом рекомендаций бизнес-консультантов, «чтобы была как можно лучшая обратная связь с теми потребителями услуг, компаниями, лицами, которые их представляют».

Наталья Севостьянова отметила, что реформа института государственной регистрации заканчивается – поданы в Парламент законопроекты относительно упрощения предоставления услуг Министерством юстиции в этой сфере. Это децентрализация услуг, то есть предложения по передаче услуг на места нотариусам и аккредитованным Минюстом банкам.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ с общественностью Секретариата КМУ


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool