MINI Cooper: шанс почувствовать себя англичанином

Вересень 21, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2375 | Коментарі: 0

Историю этой марки можно начинать и с истоков и с того момента, когда MINI Cooper стал подобием того, что сегодня не смотря на габариты вызывает большие впечатления.

Впервые транспортное средство, считающееся прадедушкой нынешнего, проехал по лондонским улицам еще в 1922 году и именовался «Austin Seven». Через пять лет он уже был назван «Morris Minor». Привычные глазу очертания MINI Cooper обрел лишь в начале пятидесятых годов прошлого века. Европе явно не хватало малогабаритного автомобиля для четырех человек и появление теперь уже Austin Mini оказалось как нельзя кстати.

В начале шестидесятых годов, один из ведущих конструкторов болидов для «Фрмулы-1» Джон Купер путем оснащения автомобиля мощным мотором и эффективной системой торможения предложил миру гоночный кар под названием Mini Cooper (Мини Купер). В 1964 и 1967 годах эта модель становилась чемпионом мира по ралли. Это тут же сказалось на объемах продаж и в 1970 году Mini Cooper становится самым продаваемым автомобилем в Европе. В 1986 году с конвейера в Оксфорде сошел пятимиллионный экземпляр Mini Cooper . После существенной модернизации производства западногерманским концерном BMW в 2000-м году автомобиль сменил не только прежний вид, но и название на MINI.

источник:http://avtoed.com/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool