Мы требуем мира от России и просим помощи у мира - Президент в интервью CNBС

Січень 22, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 933 | Коментарі: 0

«Мы требуем мира от России и просим помощи у мира», — заявил Президент Украины в интервью американскому телеканалу CNBС в Давосе, где он принимает участие в работе Всемирного экономического форума.

Глава государства также сообщил о том, что должна начаться встреча министров иностранных дел в «нормандском формате».

Петр Порошенко подчеркнул необходимость перекрытия украинско-российской границы и немедленного вывода российских войск с украинской территории. «Следующим шагом должен быть политический диалог. Потому что существует только один политический путь в демократической стране достичь стабилизации ситуации — это законные, свободные и честные местные выборы согласно украинскому законодательству», — подчеркнул Президент Украины.

Глава государства акцентировал внимание на том, что сейчас для всего мира важно продемонстрировать единство и солидарность с Украиной. «Это война не только за украинский суверенитет и территориальную целостность — война за свободу, демократию на всем европейском континенте. Сегодня это вопрос глобальной безопасности», — отметил он.

Говоря о восстановлении украинской экономики на фоне войны на Востоке Украины, Петр Порошенко заявил: «Мы абсолютно уверены, что достигнем прогресса в экономических реформах, создадим совершенно новый инвестиционный климат, независимый суд, продемонстрируем значительный прогресс в борьбе с коррупцией. Украина — уникальная страна для инвестиций, я в этом уверен. Единственная преграда для нашего успеха — это война, и именно поэтому мы должны остановить ее».

Президент подчеркнул также важность активизации сотрудничества с МВФ и другими партнерами, которое будет способствовать проведению реформ в Украине.

Пресс-служба Президента Украины
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool