МЧС поддержало социальную акцию UFO по безопасному использованию электроприборов

Листопад 10, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1720 | Коментарі: 0

МЧС Украины одобрило инициативу компании UFO провести всеукраинскую акцию, направленную на повышение информированности потребителей по поводу безопасного использования бытовых приборов.

В соответствующем письме за подписью главы МЧС Украины Виктора Балоги в адрес руководства UFO отмечается, что МЧС «позволяет использовать в этих целях сюжеты социальной рекламы МЧС, посвященные правилам поведения при пользовании электроприборами».
Как отметил генеральный директор компании «UFO Украина» Б.Барыш Ючок, решение провести широкомасштабную информационно-образовательную кампанию для потребителей принято отнюдь не случайно: «Нас ужаснули цифры официальной статистики – только в прошлом году в Украине произошло 359 пожаров из-за некачественных обогревателей. Погибло 116 человек! Подобного нет ни в одной развитой стране. Количество смертей из-за некачественных обогревателей в Украине в 30 раз выше, чем в европейских странах и США», - обратил внимание директор компании.
«С такими высокими показателям пожаров из-за некачественных обогревателей мы сталкиваемся впервые, и это при том, что мы работаем в 27 странах, – отмечает Б.Барыш Ючок. – Мы ведем социально-ответственный бизнес и считаем своим долгом предупреждать потребителей об опасности покупки некачественной техники».
Как заявил генеральный директор компании «UFO Украина», всеукраинская социальная акция относительно безопасности использования обогревательных электроприборов будет апеллировать к потребителю, к тому, что он сам должен понять – псевдоэкономия не стоит риска для него и его семьи.
По данным маркетологов компании UFO, пожароопасных тепловентиляторов в нынешнем году на украинском рынке насчитывается на 94% больше, чем три года назад, а таких же конвекторов – на 198%. Тогда как объемы относительно безопасных масляных радиаторов выросли лишь на 13%, а инфракрасных обогревателей – на 22%.
В то время как продукция компании UFO проходит тщательный контроль и сертификацию, имеет от двух до четырех лет гарантии, в Украину массово завозят дешевые низкокачественные обогреватели, работу которых сами производители гарантируют не более года, и проблема из года в год только обостряется.

Для справки: По статистике МЧС, ранее основной причиной возгораний считалось «неосторожное обращение с огнем», то теперь всё чаще их причиной называют «короткое замыкание в электропроводке». Возрастает число пожаров в квартирах и домах из-за неправильной установки и эксплуатации обогревателей.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool