Крым: «Киевстар» объединил волонтеров для спасения леса

Листопад 19, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1005 | Коментарі: 0

16 ноября 2013 года более 250 волонтеров — сотрудников компании «Киевстар», журналистов, студентов-экологов и неравнодушных к судьбе леса крымчан, — объединила акция «Сохраним лес вместе».

При поддержке Контрольно-спасательной службы Крыма, сотрудников Ялтинского заповедника и Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма более 10 тысяч саженцев крымской сосны были заботливо высажены сегодня на пострадавшей от пожара территории Оползневого лесничества Ялтинского горно-лесного заповедника. Совместными усилиями крымчане восстановили около двух гектаров одного из труднодоступных горных участков леса-горельника.
«Зеленая» инициатива стала доброй традицией — уже в четвертый раз «Киевстар» инициирует высадку деревьев в пострадавшем от лесных пожаров Ялтинском заповеднике. За последние два года на территории заповедника было высажено более 40 тысяч сеянцев крымской сосны, что в перспективе позволит восстановить более 8 гектаров уникального крымского леса.
Начальник Крымского отделения «Киевстар» Геннадий Хмара:
«Крымские леса – уникальное природное богатство не только нашего полуострова, но у всей Украины. Вместе мы вносим свой посильный вклад в сохранение лесов на территории Крыма. Важно отметить, что мы не только занимаемся посадкой деревьев, восстанавливая уже пострадавшие от пожаров леса, но и помогаем в оборудовании систем пожаротушения и создании системы противопожарного мониторинга»
Проекты по предотвращению пожаров проводятся компанией «Киевстар» уже не в первый раз. Так, в 2012 году для заповедника были приобретены около 100 метров высококачественных пожарных рукавов, необходимых для тушения лесных пожаров, оказана помощь в создании искусственного водного противопожарного резервуара. В августе 2013 года на территории Ялтинского заповедника на базовых станциях «Киевстар» были установлены камеры видеонаблюдения. С их помощью проводился постоянный противопожарный мониторинг территории заповедника для выявления и оперативного устранения очагов возгорания.
Директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Капитонов:
«Нашему заповеднику в этом году исполняется 40 лет! Это важный природный, научный и культурный объект государственного значения. Как эталон региона заповедник имеет исключительное значение с эволюционной, экологической, экономической и социальной точек зрения. Мы благодарны сотрудникам «Киевстар», журналистам и всем энтузиастам, которые оказывают нам регулярную помощь в восстановлении этого уникального природного объекта».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool