Кредиты под залог

Січень 16, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2618 | Коментарі: 0

Кредиты под залог обеспечиваются со стороны заемщика залогом его активов. Это один из древнейших и наиболее распространенных видов кредитования. 

Использование залога позволяет кредитору избежать убытков и обеспечить поступление средств в случае невозврата кредита, хотя и не устраняет риска невыполнения обязательств со стороны заемщика.

Кредиты под залог автомобиля могут выдавать не только банки, но и другие финансовые организации, среди которых есть как крупные сетевые ломбарды, принимающие в залог (в том числе и автомобили), так и частные лица-предприниматели, специализирующиеся исключительно на кредитовании под залог автомобилей - Автоломбарды в прямом смысле этого слова.Кредит под залог имущества – это самый предпочтительный для банков вид кредита. Еще недавно этим видом кредита могли пользоваться только юридические лица, однако сейчас начинает свое развитие нецелевое кредитование под залог квартиры, автомашины физических лиц.

Кредит под залог недвижимости может быть целевым и нецелевым. Целевыми считаются кредиты на покупку квартиры на первичном или вторичном рынке, на покупку коттеджа или загородного дома. Примеры нецелевых кредитов под залог: кредиты на развитие собственного бизнеса или открытие своего дела, на покупку нежилой недвижимости или любые другие цели, для достижения которых срочно нужна большая сумма денег.

Основное преимущество, которое имеет целевой кредит под залог имеющейся недвижимости перед нецелевыми кредитами, является размер процентной ставки. Кроме того, целевой кредит под залог квартиры можно взять на большой срок (до 25 лет), в отличие от нецелевого, который выдаётся сроком не более чем на 10 лет.

Самые распространенные виды залоговых кредитов:

    кредит под залог недвижимости (кредит под недвижимость)
    кредит под залог квартиры
    кредит под залог автомобиля
    кредит под залог имущества
    кредит под залог земли
    кредит под залог жилья
    кредит под залог дома
    кредит под залог дачи

источник
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool