Киевская область: сельский голова-взяточник

Квітень 26, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1236 | Коментарі: 0

Работники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью милиции Киевской области недавно в служебном кабинете с поличным задержали председателя одного из сельских советов Таращанского района.

Мужчина требовал и получил взятку в сумме 6500 долларов США за заключение договора аренды с правом последующего выкупа помещения детского сада. При осмотре служебного кабинета правоохранители изъяли вещественные доказательства, в том числе и деньги, полученные в качестве взятки. Следственным управлением милиции Киевщины открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Сельскому голове грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Решается также вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения, сообщает  сайта mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool