Киев: задержан преступный тандем

Травень 13, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1989 | Коментарі: 0

Правоохранители Днепровского райуправления столичной милиции задержали преступный тандем, который специализировался на кражах из квартир. Кроме этого, у воров изъяли немало краденых вещей.

Киевляне в возрасте 30 и 40 лет уже имели судимость за кражу. Вернувшись из мест лишения свободы трудоустроились, вернулись к нормальной жизни. Но ненадолго. Поразмыслив, товарищи решили, что воровать легче. В «слепую» друзья в чужое помещение не врывались. Сначала изучали распорядок дня выбранной жертвы. Обращали внимание на одежду, марку автомобиля. По возможности, общались с соседями, чтобы получить хоть какие-то сведения о материальном положении хозяев. А потом шли «на дело». У каждого были свои обязанности. Младший мужчина путем взлома замков попадал в чужую квартиру и забирал все ценные вещи: ноутбуки, фотоаппараты, бытовую технику, ювилирные изделия, банковские карточки. В это время его подельник ждал в припаркованном неподалеку автомобиле.Проведя оперативно-розыскные мероприятия, через полчаса оперативники уже владели информацией относительно марки автомобиля на которой скрылись злоумышленники. Работая «по горячим следам», правоохранители надели наручники на беглецов уже через двадцать минут. В багажнике автомобиля было изъято две сумки с крадеными вещами. Сейчас начато уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений. Обращаемся к гражданам, чтобы не стать жертвой вораов не следует пренебрегать некоторыми мерами предосторожности. Не выставляйте коробки с недавно приобретенной дорогой техники на лестничную площадку. Не делитесь с случайными попутчиками, малознакомыми людьми планами на отпуск, выходные, не сообщайте об этом и в социальных сетях Интернета. Позаботьтесь о замках - они должны быть надежными. И последнее, и наверное самое простое, не следует пренебрегать дружескими отношениями с соседями. Их бдительность может спасти ваш дом от незваных гостей.
Источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool