Киев: возле мусорного бака нашли 10 кг ртути

Травень 14, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 968 | Коментарі: 0

По спецлинии «102» в Голосеевский райотдел милиции города Киева поступило сообщение, что на улице Г. Родимцева возле мусорного бака найдена бутылка из-под шампанского наполненная ртутью.

На указанное место, не теряя времени, выехала следственно-оперативная группа и руководство районного управления в полном составе. На месте было установлено, что опасное вещество, весом около 10 кг, обнаружил 58-летний местный житель. Данную бутылку специалисты осмотрели, изъяли и направили на исследование в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. Специалистами на местности была проведена демеркуризация, угрозы загрязнения нет. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к этому событию.

Уважаемые киевляне и гости столицы! Если вы владеете информацией о наличии мест незаконного хранения опасных веществ, немедленно звоните по телефону «102».

источник:mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool