Киев: новую патрульную службу оснастили лазерными дальномерами

Липень 28, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 1030 | Коментарі: 0

Новая патрульная служба, которая начала работать в Киеве с июля, оснащена современной техникой. В частности, вместо обычных рулеток, полицейские используют лазерные дальномеры BOSCH GLM 80. Современными дальномерами планируется оснастить патрульные машины полиции в Киеве.

 

Это позволит оформлять ДТП гораздо быстрее, ведь для выполнения точного замера с помощью «лазерной рулетки» понадобится всего лишь от 0,5 до 4 секунд. При этом, можно измерить не только расстояние, но и угол наклона дороги, а также площадь, объем, высоту объекта. Расстояние, которое можно измерить – от 5 см. до 80 м, а точность измерений составляет + - 1,5 мм.

Вся информация отражается на дисплее с автоматической подсветкой, при повороте дальномера более чем на 75 градусов, изображение поворачивается, как в смартфоне. Также прибор хранит 20 последних измерений в памяти.

Литий-ионный аккумулятор позволяет сделать до 25.000 измерений на одной зарядке, а в случае необходимости дальномер можно подзарядить через стандартный разъем Micro-USB прямо в автомобиле. Прочный корпус защищает дальномер от возможных падений и механических повреждений. А при работе в сложных условиях, полицейские могут поставить дальномер на таймер, как фотоаппарат.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool