Киев: нападал и грабил женщин

Червень 04, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 967 | Коментарі: 0

Около 11 вечера дежурная часть Соломенского райуправления киевской милиции получила вызов об ограблении.

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы. Впоследствии приехала и следственно-оперативная группа. Оказалось, что потерпевшей стала 20-летняя киевлянка, которую срочно вызвали на работу. От дома до офиса было не более 300 метров, и она даже не попросила охрану ее встретить. О чем, конечно, сильно пожалела.

Злоумышленников было двое. Напали со спины. Один схватил жертву за горло и прикрыл ей глаза, второй, по команде первого, протянул руки в карманы. Женщина сопротивлялась, даже смогла вырваться, но подвела модная обувь - босоножки совсем не годились для бега. Нападавшие забрали мобильный телефон и деньги (100 гривен) и исчезли.

Не успела пострадавшая рассказать все подробности, как дежурные получили еще один вызов об ограблении - через квартал от предыдущего. На второй вызов поспешил другой экипаж.

Следующая жертва - 25-летняя женщина. Злоумышленник отобрал у нее сумочку, хотя она и пыталась ему помешать, даже порвала свою любимую вещь и получила несколько пинков, а затем некоторое время бежала следом. Вор оказался проворнее и скрылся за углом.

Милиционеры тщательно опросили потерпевшую о приметах напавшего и направились на поиски. Через некоторое время нашелся свидетель, который рассказал, что очень похожий по приметам человек через несколько минут после ограбления выбежал с другой стороны дома и зашел в подъезд, открыв собственным ключом. И у него, якобы, была женская сумка.

Впоследствии милиционеры заметили, что на входе в парадное установлена ​​камера видеонаблюдения. Ее владельцы безоговорочно предоставили правоохранителям видео, на котором видно человека, который спрятал порванную женскую сумочку под куртку, когда заходил.

Правоохранители посетили каждую квартиру в парадном. Последней, конечно, оказалась квартира, в которой скрывался подозреваемый. И хотя дверь не открывали, патрульные уже знали, что искать его необходимо именно там. Как рассказали соседи, это помещение сдавалось в аренду. Вскоре приехала владелица, которая сообщила, что квартиру сняла на несколько суток молодая пара. Правоохранители остались ждать удобного случая.

К вечеру преступника задержали. В съемной квартире изъяли некоторые вещи потерпевших. Интересно, что кольцо с бриллиантом, которое находилось в украденной сумке, нашли в нижнем белье подозреваемого.

Эти события были занесены в Единый реестр досудебных расследований. Подозрение мужчине выдвинули по статье 186 УК Украины. Во время следствия доказательная база была собрана полностью, вина подозреваемого подтвердилась. Перед безапелляционностью доказательств мужчина сознался в совершении обоих преступлений и рассказал, что ему очень необходимы были деньги, чтобы в дальнейшем снимать квартиру. Он признался, что иногда мог «немного поколотить» свою возлюбленную. И тогда, чтобы скрыть «любовные» синяки от родителей девушки (а проживали они вместе), молодежь отправлялась «в отпуск».

Гуляя по столице в поисках легких денег, он познакомился с парнем, с которым и совершил первое преступление. Девушка шла по улице одна и держала в руке мобильный, чем привлекла внимание. Вторую женщину он увидел по пути к дому. Ее одежда выглядела довольно дорого, и злоумышленник надеялся на хороший куш в середине сумочки. По общим подсчетам, материальный ущерб от совершенного правонарушения - около 33 тысяч гривен.

Уже известно, что подозреваемый 35-летний киевлянин, который несколько раз судим за совершение краж, за что около 10 лет находился в местах лишения свободы. Он принимает опий, а потому стоит на учете у доктора-нарколога.

Недавно суд Соломенского района вынес грабителю приговор - 5 лет лишения свободы.
mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool