Канадский Калгари затопило (ВИДЕО)

Червень 24, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1078 | Коментарі: 0

Крупный канадский город Калгари страдает от сильнейшего наводнения. Центр города остается без света.

В канадской провинции Альберта уже несколько дней продолжается сильное наводнение. Ливень не прекращался 36 часов, и за это время в некоторых регионах выпала шестимесячная норма осадков. Нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение. Сообщается о троих погибших.

Сильно пострадал третий по численности населения город Канады, Калгари. В пятницу вечером в центральном районе города отключили электроэнергию. Как сообщили власти в воскресенье, на полное восстановление электроснабжения могут уйти недели и даже месяцы. Без света остаются 24 тысячи человек.

Сейчас «большая вода» постепенно уходит из Калгари, угрожая другим населенным пунктам. Власти муниципалитета разрешили 65 тысячам ранее эвакуированных вернуться в их пострадавшие от наводнения дома. Тем временем в городе Медисин-Хат эвакуировали 10 тысяч человек.

[Рон Робинсон, глава службы срочного реагирования]:
«Жителям рекомендовано держаться подальше от мостов, водных путей, берегов и эвакуированных зон, ради их же безопасности. В это время спасательные операции на реке могут быть невозможны».

По предварительным оценкам, ущерб от этого наводнения уже может быть серьезнее, чем от бедствия 2005 года, которое обошлось стране в 400 миллионов канадских долларов. Впрочем, как сообщают власти, конкретные выводы делать пока рано.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool