Как правильно купить кроссовки

Листопад 02, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2538 | Коментарі: 0

Наряду с тем, как джинсы стали самой распространенной, самой популярной, самой удобной одеждой человечества – одеждой практически на все случаи жизни, наиболее подходящим к ним дополнением, наиболее логичной и комфортной обувью оказались кроссовки adidas.

По сути предназначенные для занятий спортом, они есть в гардеробе каждого человека и вовсе не потому, что абсолютно все занимаются спортом. Как ни одна другая обувь они адаптированы создателями к различным погодным условиям, к разным регионам, к различным видам спорта, а в основе своей остаются обувью на плоской гнущейся подошве со шнурками и самой практичной обувью. Пожалуй, единственным местом, куда их неудобно надеть, остается церемония вручения «Оскара», да и то с этим при желании тоже можно поспорить. С легкой подачи Карла Лагерфельда они вышли на подиумы Высокой моды. Пройдя ряд эволюционных изменений, как и любой другой предмет одежды или обуви, кроссовки подгоняются производителями к нуждам самого требовательного потребителя. В их изготовлении конкурируют самые известные фирмы спорттоваров, а совершенству, как известно, нет предела.
История создания кроссовок уходит корнями в 1890-е годы. И создавались они как обувь, удобная в первую очередь для бега («кросс» от англ. cross — пересекать, переходить - бег, ходьба на лыжах, езда на велосипеде, мотоцикле, автомобиле по естественно пересеченной местности). Требования к ним были простые – легкие ботинки с гнущейся подошвой, которые не будут спадать с ноги во время бега и в то же время будут защищать ногу от повреждений. Босиком бегать, конечно, проще, но далеко не убежишь. Так сама суть этой обуви была заложена еще у истоков.
Поверхность подошвы ребристая. Она обеспечивает устойчивость практически на любом покрытии. Шнурки должны завязываться прочно, не скользить и не развязываться. Для каждого вида спорта своя обувь, конструкция которой исходит из того, как распределяется нагрузка на стопу: для скалолазания и футбола, для тенниса и баскетбола, для бега и туризма, для зимы и для лета и т.д. В одном случае кроссовки призваны облегчить нагрузку, предотвратить травму или растяжение во время тренировок. И здесь проводятся целые научные исследования и изобретения самых разных видов амортизации подошвы, ее конструкции и материала. Бутсы имеют шипы, для лучшего сцепления с покрытием футбольного поля, для избегания проскальзывания. Кеды – также разновидность кроссовок. Адаптируются кроссовки и к особенностям строения мужской и женской стопы. Особое место занимает способность этой обуви пропускать воздух, давать стопе дышать. Это важно как для спортсменов, так и для простого любителя комфорта. Здесь производители играют материалом и опять же конструкцией подошвы. В последнее время появились полностью открытые кроссовки, похожие на сандалии. Сохраняется только форма, подошва и шнурки.
В настоящее время можно встретить огромное множество этой популярной обуви самого разнообразного дизайна и назначения. Кроссовки выпускают как известнейшие фирмы, Nike и Adidas, так и обычные фабрики обуви и небольшие цеха. К сожалению, часто встречается подделка с ярко кричащим названием известной фирмы, а носится такая обувь в лучшем случае сезон, да и подышать через кожзам ноге не приходится. Иногда, чтоб отличить подделку, нужно быть прямо-таки специалистом по спортивной обуви. Поэтому лучше купить кроссовки в специализированном магазине. Стоят они недешево, но за соответствующее качество и платить нужно соответственно. Тогда они любимые порадуют владельца не один год. С ними и в пир, и в мир, и внешний вид не потеряется. Но если все же нет возможности приобрести фирменные, то, по крайней мере, стоит позаботиться, чтобы они были кожаные.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool