Как открыть интернет-магазин парфюмерии

Травень 17, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3426 | Коментарі: 0

Создать свой интернет-магазин парфюмерии мечта многих женщин. Но мало для этого быть хорошим продавцом и знать все тонкости парфюмерного рынка.

Нужно еще решить технические проблемы, что архи сложно уточненному женскому интеллекту. Поэтому, уважаемые женщины, не лезьте в дебри программирования и всех остальных премудростей сайтостроения, тут доверьтесь мужчинам).В этой статье опишу как недорого организовать интернет-магазин, с самым необходимым функционалом, но вполне достаточным для начала продаж. Продавать будем парфюмы : духи, туалетную вода, одеколоны, дезодоранты, парфюмерные масла.

Запустить онлайн-магазин парфюмерии, как и любой другой бизнес-проект, можно с различным финансовым размахом. В этой статье я опишу как это сделать с ограниченным бюджетом порядка 200-300 долл. Если бюджет не имеет значения, тогда можно обратиться в самую известную интернет-компанию по созданию сайтов и не читать дальше. Стоимость создания интернет-магазина парфюмерии под ключ у профессиональных разработчиков (никаких фрилансеров), у отечественной компании с персоналом 5 и больше человек, с офисом и прочими атрибутами, будет составлять 3-10 тыс долларов, а есть и дороже – около 15 тыс евро.

И так, что же такое хороший интернет-магазин парфюмерии по мнению покупателей, это: симпатичный дизайн, качественные фото и описания товаров, легко запоминающееся название и домен магазина, удобство оплаты, оперативность доставки, приемлемый цены. Обслуживание и уровень сервиса тоже немаловажны и будут отражаться в целом на имидже магазина.

Открыть интернет-магазин парфюмерии несложно, следуя простым рекомендациям и правилам. Идем от простого к сложному. Создайте работающий интернет-магазин с минимум наворотов и по мере работы развивайте его.

1. Выбираем название и домен (адрес в интернет) для сайта. Название и домен должно легко читаться, восприниматься на слух и запоминаться.
2. Используем готовые скрипты (движки) интернет-магазинов. Это будет быстрее и менее затратно. Заказывать написание "с нуля" будет дольше и дороже.
3. Найдите поставщика-импортера. Минимальные цены сразу вам никто не даст, поэтому работайте сначала как есть, создадите хороший оборот – вам дадут хорошие оптовые цены.
4. Определяемся с ассортиментом, количеством товаров, уровнем цены и качества. Я для себя выбрал продажу парфюмерии элитного уровня. Самую дешевую нишу занимать не рекомендую – наценка небольшая, затраты на продвижение тоже, конкуренция большая.
5. Привлекаем фрилансеров (удаленных работников). Это дешевле в среднем в два раза, не нужно тратиться на рабочее место для такого сотрудника, компьютерную технику и интернет.
6. Продаем товар хорошего качества. С вами трудно будет конкурировать, если у вас эксклюзивный товар высокого качества, мало у кого есть прямые аналоги вашему предложению.
7. Продвижение - самая затратная часть, потому лучше обратитесь к знакомым или друзьям, кто в этом разбирается. Вы сэкономите (правильные знакомые много не возьмут за работу) и малая вероятность что сайт пессимизируют поисковые системы за черные методы продвижения.
8. Все усовершенствования и доработки программной части вашего онлайн-магазина делайте с прибыли. Во-первых будет понятно что именно нужно добавить магазину по функционалу, во-вторых разумней делать дальнейшие вложения в проект с прибыли.

Используя эти простые правила запуск интернет-магазина парфюмерии обошелся мне около 250 долл (без раскрутки и наполнения). В качестве поставщика я выбрал MLM-компанию Network World Alliance (NWA). Это позволило мне сосредоточиться на продвижении и раскрутке своего интернет-магазина, в то время как доставку товара и расчетами с покупателями компания NWA взяла на себя. Скрипт (движок) для магазина я выбрал PrestaShop за бесплатность, открытость исходного кода, минимум нагрузки на хостинг, наличием дополнительных бесплатных модулей.

В более сложных интернет-магазинах применяются модули оплаты, доставки, связка с программой бухгалтерского учета (например 1С). Но на начальном этапе в этом нет потребности, по мере развития вашего интернет-проекта всем этим можно дополнить на любом этапе.

источник: http://blog.nwamarket.com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool