Хабаровск из-за наводнения перед угрозой эвакуации (ВИДЕО)

Серпень 23, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1276 | Коментарі: 0

Вода в Амуре продолжает подниматься, и в Хабаровске уже подтоплены многоквартирные жилые дома. Если уровень достигнет 780 см, в городе начнется эвакуация.

Сильнейшее за 120 лет наводнение на российском Дальнем Востоке продолжает испытывать на прочность местных жителей и спасательные службы. Пострадали уже 50 тысяч человек, и стихия продолжает бушевать.

Утром в пятницу уровень воды в Амуре в районе Хабаровска составил 718 см, что более чем на метр выше критического. Вода по-прежнему прибывает. Как сообщают метеорологи, за выходные она может достичь уровня в 730-780 см.

В регион направлены сотрудники МЧС со всей России.

[Борис Борзов, госинспектор по пожарному надзору]:
«Ситуация непростая, тяжелая, вы сами видели. Но она - под контролем, здесь -- спасатели, которые приехали из Иркутска. Здесь организована общефедеральная группировка: 1767 человек по линии МЧС, более 200 единиц техники».

Несколько поселков под Хабаровском уже эвакуировали, причем, многие жители отказались покидать затопленные дома.

В Хабаровске подтоплено около 300 домов, в том числе десятки многоквартирных. Как заявили власти, эвакуация в городе начнется, если уровень воды в Амуре достигнет отметки в 780 см.

Как ожидается, наводнение, вызванное проливными дождями, не ослабнет в регионе до начала сентября.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool