Fitch подтвердил национальный рейтинг ПриватБанка

Лютий 14, 2014 | Новини регіонів | Переглядів: 1221 | Коментарі: 0

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг ПриватБанка по национальной шкале на инвестиционном уровне “А-” со стабильным прогнозом.

Долгосрочные международные рейтинги ПриватБанка установлены на уровне “ССС”, который соответствует суверенному рейтингу Украины и не может быть выше уровня кредитоспособности страны. Прогноз рейтинга банка, согласно методологии Fitch, также установлен в соответствии с “негативным” прогнозом суверенных рейтингов Украины.
Краткосрочный международный рейтинг ПриватБанка по шкале Fitch установлен на уровне “С” в соответствии с суверенным.

Как отмечается в сообщении Fitch, подтверждение национального рейтинга ПриватБанка со стабильным прогнозом свидетельствует о том, что кредитоспособность банка не изменилась в результате понижения суверенного рейтинга. “Стабильный” прогноз по рейтингу банка по национальной шкале свидетельствует о том, что агентство не ожидает снижения национального рейтинга..

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до уровня "ССС" с “негативным” прогнозом.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool