Днепропетровщина: установили личность "минера"

Листопад 19, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1015 | Коментарі: 0

13-летний парень с телефона-автомата, что расположен в криворожской городской больнице, позвонил в милицию и сообщил о заминировании одного из крупнейших торговых центров г. Кривой Рог.

На место происшествия немедленно выехали специалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. В первую очередь они эвакуировали посетителей и персонал многочисленных магазинов, расположенных в здании. Всего сотрудники милиции обследовали более 40 тыс. кв. метров, на которых размещалось 124 торговых павильонов, подземная стоянка для автомобилей и два больших супермаркета. Более двух часов понадобилось правоохранителям для того, чтобы успокоить посетителей и персонал заведения - взрывное устройство найдено не было. Параллельно с этим силы милиции были направлены на поиски «шутника». Было установлено, что звонок поступил с телефона-автомата, расположенном в одной из криворожских городских больниц. Установить личность звонящего стало, как говорится, делом техники. Им оказался пациент этого лечебного учреждения - ученик 8-го класса одной из местных школ. Парень лежал в больнице с сотрясением головного мозга. В присутствии родителей он рассказал правоохранителям, что сообщить о заминировании решил из хулиганских побуждений. Его действия квалифицируются следователями по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2-х до 6 лет.

 mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool