Дачникам: Как правильно выбрать триммер

Липень 05, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3218 | Коментарі: 0

Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать и купить бензиновый или электрический триммер, которые значительно облегчат Ваш труд.

Триммер - это специальное устройство, которое используется для стрижки высокой травы. С помощью триммера Вы сможете облагородить как маленькую, так и большую территорию, включая труднодоступные места, в которые не доберешься косой. Триммеры бывают электрические и бензиновые.

Каждый из них имеет свои недостатки и достоинства, о которых мы и планируем Вам рассказать. При выборе вида триммера, Вам необходимо ориентироваться на объем работ. Бензиновый триммер предпочтительнее, поскольку он не зависит от источника питания. Вам достаточно залить необходимое количество горючего и можно работать. Однако бензиновые триммеры на порядок тяжелее электрических. Бензиновые триммеры намного шумнее, да и работать с ними сложнее из-за вибрации. Электрический триммер подходи для маленьких участков, однако нужно быть все время осторожным, чтобы электрический кабель не попал под нож. Электрический триммер позволит Вам работать не более 20 минут, в то время как бензиновый – до 45 минут.

В электрическом триммере двигатель расположен очень низко, поэтому велика вероятность электрического замыкания, если трава мокрая. Те триммеры, у которых электродвигатель расположен высоко, стоят гораздо дороже.

Триммеры косят траву благодаря леске, пластиковому или стальному ножу, или же пильному диску. В электротриммерах чаще всего используется леска. Лучше всего, если в устройстве будет использоваться автоматическая подача лески. Чем толще леска, тем она дольше прослужит. Если трава низкая и тонкая, леска с успехом справится с ней. Однако для более серьезных работ лучше выбирать бензиновый триммер со стальными дисками.

Немаловажное значение имеет и мощность аппарата. Если Вам нужно скашивать газонную травку, то вполне подойдет триммер с мощностью до 500 Вт. Чем больше объем работ и их сложность, тем мощнее должен быть триммер. Триммер с двумя ручками будет удобнее, чем с одной, особенно если трава высокая и жесткая.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool